Дональд Трамп набрал 10 миллиардеров в команду советников

07.08.2016 в 10:56
1443
Дональд Трамп набрал 10 миллиардеров в команду советников
Фото: Reuters
Кандидат в президенты США набрал в советники людей, заработавших состояния в нефтепромышленности, финансах и строительстве
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп объявил о создании команды советников по экономике, в которую вошли десять бизнесменов, чье состояние оценивается как минимум в сотни миллионов долларов. Об этом сообщает The Washington Post.

В состав группы советников вошли финансист Стивен Файнберг, нефтепромышленник Харольд Хэмм, бывший гендиректор сталелитейной компании Nicor Дэн ДиМикко, девелоперы Том Бэррак и Стив Рот, топ-менеджер хедж-фонда и финансовый советник Трампа Стивен Мнукин, миллиардер Джон Полсон, банкиры Стивен Калк и Энди Бил, президент алкогольно-табачной компании Vector Group Ховард Лорбер. 

Из академических кругов в команду Трампа вошли профессор Калифорнийского университета, специалист по торговле с Китаем и автор книги "Грядущие войны Китая" Питер Наварро, бывший чиновник администраций Рейгана и Джорджа Буша-старшего Дэвид Малпэсс, специалист по налогам и автор колонок в The Wall Street Journal Стивен Мор.

Журналисты обращают внимание на небольшое количество ученых среди советников Трампа и то, что его выбор ставит под сомнение популистский лозунг миллиардера о спасении среднего класса США.

Президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года. Главным соперником Трампа станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон от Демократической партии. "Человек, которого можно "зацепить" твитом, не должен получить доступ к ядерному оружию", -заявила она.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.08.2016 10:56 1443
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.