Дональд Трамп намерен контролировать российские санкции — СМИ

18.06.2017 в 13:45
960
Дональд Трамп намерен контролировать российские санкции — СМИ
Фото: EPA/UPG
Белый дом планирует смягчить законопроект о новых санкциях против РФ.
Белый дом планирует через республиканцев в Палате представителей внести изменения в законопроект о новых санкциях против России с целью получения президентом Дональдом Трампом возможности их изменения или отмены.

Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Трампа.

"Белый дом обеспокоен тем, что законопроект свяжет ему руки при работе над российско-американскими отношениями, о чем публично говорил госсекретарь Рекс Тиллерсон", – говорится в статье.

Источник подчеркнул, что Белый дом поддерживает санкции в отношении России, хотя "последствия любого вето пока не обсуждались".

"Поскольку Госдепартамент активно взаимодействует с законодателями, Белый дом уверен, что у него есть союзники в Палате представителей, которые также обеспокоены перспективой нарушения традиции и ограничением контроля исполнительной власти над санкциями", – пишет издание.

Как сообщалось, на этой неделе сенат США одобрил законопроект о расширении санкций против России. Теперь документ должен пройти одобрение в Палате представителей, а затем он отправится на подпись президенту США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.06.2017 13:45 960
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.