Дональд Трамп обвинил экс-директора ФБР во лжесвидетельстве

10.06.2017 в 14:12
871
Дональд Трамп обвинил экс-директора ФБР во лжесвидетельстве
Фото: EPA/UPG
Американский лидер готов под присягой дать показания о беседах с Джеймсом Коми.
Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего директора ФБР Джеймса Коми в лжесвидетельстве в комитете Сената относительно содержания частных встреч между ними и заявил, что готов под присягой дать собственные показания, передает РИА Новости.
 
"Я готов на сто процентов", − отметил Трамп на пресс-конференции в Вашингтоне.
 
Также Трамп опроверг ряд высказываний Коми. На вопрос, есть ли у него аудиозапись этих бесед, президент ответил: "Возможно, вы в скором времени об этом узнаете".
 
Он заявил, что не просил прекратить расследование против своего бывшего советника Майкла Флинна, опроверг слова Коми о том, что просил директора ФБР о лояльности и добавил, что "с радостью" готов побеседовать об этом со спецпрокурором Робертом Мюллером, который проводит независимое расследование вмешательства РФ в выборы в США и связей окружения Трампа с Москвой.
 
Глава Белого дома заявил, что показания экс-главы ФБР подтвердили, что никакого "сговора с Россией" и воспрепятствования правосудию не было.
 
Накануне перед выступлением в комитете Сената по разведке, Коми опубликовал протокол своих разговоров с президентом США.

Напомним, 8 июня Коми выступил в комитете Сената по разведке, где рассказал о своих беседах с президентом по поводу расследования вмешательства России в выборы США.
 
Как сообщалось ранее, Трамп уволил Коми в начале мая, заявив, что тот не способен эффективно выполнять свои обязанности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.06.2017 14:12 871
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.