Дональд Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины

10.02.2017 в 12:31
1549
Дональд Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины
Дональд Трамп / Фото: AFP
В адресованном Грибаускайте письме, Трамп назвал Литву "лидером в деле поощрения демократии"
Президент США Дональд Трамп поздравил Литву с наступающим праздником восстановления государства, поблагодарил за помощь Украине, а также похвалил за увеличение расходов на оборону.

В адресованном президенту Дале Грибаускайте письме Трамп назвал Литву "лидером в деле поощрения демократии и укрепления трансатлантического сообщества".

"Ваша поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилия по диверсификации энергоисточников способствуют достижению нашей общей цели – повышению безопасности в Европе и в регионе", – говорится в письме президента США.

В поздравлении, присланном накануне 16 февраля, президент США хвалит Литву за увеличение финансирования оборонной сферы.

"Литва является союзником по НАТО, которого ценят, который показывает пример через ваше обязательство перед нашей общей обороной – это доказывает рост ваших расходов на оборону с целью довести их до договоренного в НАТО уровня", – пишет Трамп.

В своем письме он также обратил внимание на помощь Литвы в Афганистане и в борьбе с группировкой "Исламское государство. "Вклад Литвы в Афганистане и в борьбе с ИГИЛ продолжает демонстрировать обязательство по достижению глобальной безопасности", – отмечает Трамп.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.02.2017 12:31 1549
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.