Дональд Трамп подтвердил, что РФ вмешивалась в выборы

19.07.2018 в 16:40
708
Дональд Трамп подтвердил, что РФ вмешивалась в выборы
Фото: EPA/UPG
Американский лидер допустил личную ответственность Путина за вмешательство РФ в выборы 2016 года в США.
Президент США Дональд Трамп заявил, что президента РФ Владимира Путина можно считать персонально ответственным за вмешательство России в американские выборы. Об этом он сказал в среду, 18 июля, в интервью телеканалу CBS.

"Да, потому что он (Путин) во главе страны. Это то же самое, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране (США). Так что конечно, как лидера страны вы могли бы считать его ответственным (за вмешательство – ред.)", − отметил Трамп.

Также он подтвердил, что согласен с выводами американской разведки, расследующей вмешательство России в выборы 2016 года, и подчеркнул, что во время встречи в Хельсинки указал Путину на недопустимость подобных действий.

"Я дал ему (Путину) понять, что мы этого допустить не можем, и это именно так", − сказал Трамп.

Ранее американский лидер уже заявлял, что верит выводам американских спецслужб о вмешательстве РФ в выборы, отметив, что это в конечном счете не повлияло на результат голосования.
 
Напомним, президенты России и США встретились в Хельсинки 16 июля.
 
После переговоров с  российским лидером Трамп заявил, что верит словам Путина о невмешательстве в выборы, а позже заявил, что Кремль никоим образом не пытался повлиять на внутренние дела Америки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.07.2018 16:40 708
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.