Дональд Трамп заявил, что РФ смеется над США

19.02.2018 в 10:55
695
Дональд Трамп заявил, что РФ смеется над США
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американский лидер считает, что Штаты стали посмешищем для Москвы, пытаясь доказать факт сговора его президентской кампании с РФ.
Президент США Дональд Трамп заявил, что если целью России было создать хаос в его стране, то благодаря расследованиям и многочисленным слушаниям в Конгрессе, она достигнута.

"Если целью России было создание диссонанса, раскола и хаоса в США, то со всеми этими слушаниями в комитетах, расследованиями и партийной ненавистью они (Россия − ред.) исполнили свои самые смелые мечты. Они в Москве смеются до упаду. Америка, будь умнее!" − написал американский лидер в Twitter.

Также Трамп отверг обвинения в сговоре его предвыборного штаба с Россией.

"Я никогда не говорил, что Россия не вмешивалась в выборы. Я говорил, что "это могла быть Россия, Китай или другая страна или группа, или гений весом в 400 фунтов (181 кг − ред.), лежащий в кровати и играющий на своем компьютере". Обманом было то, что предвыборный штаб Трампа была в сговоре с Россией − этого никогда не было", − подчеркнул он.

Напомним, в пятницу, 16 февраля, спецпрокурор Роберт Мюллер предъявил 13 россиянам и трем компаниям из России обвинения по статье "сговор против США" и "мошенничество".

Как сообщалось, по поводу вмешательства РФ в президентские выборы США расследование ведет ФБР и несколько комитетов в Конгрессе, а в мае 2017 года был назначен спецсоветник для расследования связей Дональда Трампа с Россией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.02.2018 10:55 695
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.