Дональд Трамп занимает позицию РФ по Украине — NYT

08.02.2017 в 11:08
964
Дональд Трамп занимает позицию РФ по Украине — NYT
Фото: EPA/UPG
Трампа не настораживает, что обострение на Донбассе произошло вскоре после его телефонного разговора с Путиным.
Президент США Дональд Трамп сомневается в том, что Москва действительно поддерживает пророссийских боевиков на востоке Украины.

Об этом на страницах New York Times пишет Джули Хишфилд Дэвис, напоминая, слова Трампа, что якобы "никто не может сказать точно", с кем воюет украинская армия.

По мнению журналистки, тем самым Трамп фактически становится на сторону президента России Владимира Путина, который уже долгое время отрицает причастность своей страны к конфликту в соседней стране.

"Они (боевики на Донбассе, – ред.) – лояльные силы. Мы не знаем, кто управляет ими, они неуправляемые. Кажется, что именно так и есть. Мы выясним. Я удивлюсь, но мы увидим", – сказал Трамп в эфире Fox News.

Обозреватель пишет, что эти последние комментарии президента США указывают на то, что его желание улучшить отношения с Россией влияет на его отношение к российскому вторжению в Украину, отбиваться от которого украинских солдат учат, в частности, и американские военные.

Ранее во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко Трамп сказал, что желает работать с Киевом и Москвой для разрешения конфликта. Но при этом он отметил, что хочет "восстановить мир вдоль границы", в то время как насилие сейчас происходит на украинской территории.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.02.2017 11:08 964
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.