Донецкий Шахтер покидает Лигу Чемпионов (видео)

04.08.2016 в 11:28
978
Донецкий Шахтер покидает Лигу Чемпионов (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пропустив два гола в основное время, Шахтер не сумел одолеть швейцарский барьер в серии пенальти
Донецкий "Шахтер" проиграл швейцарскому "Янг Бойз" в серии пенальти, после того, как уступил в основное и дополнительное время фору в два мяча, добытую в Львове.

Решающей оказались шесть минут в начале второго тайма, когда японский нападающий Юя Кубо дважды поразил ворота Андрея Пятова. Это были первые даже не голевые, а полумоменты швейцарцев в матче, однако мастерски реализованные. Спустя несколько минут счет и вовсе мог оказаться разгромным, но Пятова подстраховала перекладина.

Впрочем, по моментам "Шахтер" значительно превосходил бернских "мальчиков". В первом тайме дважды мог отличиться Степаненко. Марлос сорвал несколько перспективных контратак с численным превосходством. И перед пропущенными мячами Дентиньо имел парочку голевых моментов. После ошибки швейцарского вратаря его также выручил каркас ворот. Был супершанс в компенсированные минуты у Марлоса, но бразилец с 11 метров не попал в ворота после прострела Нема.

Со стартового свистка было впечатление, что швейцарская команда была согласна на ничью. Отдав игровую и территориальную инициативу, они гнули свою линию до самого конца - до окончания и основного, и дополнительного времени. И дождались послематчевых пенальти.

Серия пенальти - Ахиллесова пята современного "Шахтера". Сколько уже было проиграно трофеев в Украине... С этого начался сезон и этим же завершился лигочемпионовский турнир для "Шахтера" в этом году. Теперь есть небольшой шанс реабилитации в Лиге Европы, но туда еще надо попасть через сито плей-офф раунда.

2016-17, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд

"Янг Бойз" - "Шахтер" 2:0 (0:0), по пенальти 4:2
Голы:
Кубо, 54 (1:0); Кубо, 60 (2:0)

"Янг Бойз": Кубо; Мвого; Лецякс; фон Берген; Саттер (Обексер, 116); Бертоне (Гаич, 111); Саного Жуниор; Роша; Раве (Хадергьонай, 88); Сулеймани; Оаро

"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов (Ракицкий, 120); Ордец; Исмаили; Степаненко; Марлос; Фред; Эдуардо (Селезнев, 62); Тайсон; Дентиньо (Веллингтон Нем, 75)

Предупреждения: Кубо, 11; Роша, 16; Оаро, 53; Саного Жуниор, 92; Саттер, 96 - Степаненко, 66; Фред, 71; Тайсон, 80
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2016 11:28 978
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.