Донецкий Шахтер уступил Манчестер Сити в матче Лиги Чемпионов

27.09.2017 в 07:40
782
Показав достойную игру, Шахтер проиграл в Лиге чемпионов.
Донецкий Шахтер проиграл Манчестер Сити во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Перед матчем все эксперты сходились во мнении, что Шахтеру предстоит сыграть едва ли не с лучшей на данный момент командой в Европе и "горнякам" будет сложно рассчитывать даже на ничью. И стартовые минуты показали, что Шахтер вышел на поле немного опасаясь соперника. Уже в стартовые минуты две ошибки Ракицкого едва не привели к пропущенному мячу, но обошлось.
После того, как стартовая нервозность спала, Шахтер выровнял ситуацию на поле и ничем не уступал грозным хозяевам. Были хорошие моменты у Сане и Агуэро, но и гости неоднократно создавали напряжение у ворот Эдерсона.

Во втором тайме Манчестер Сити добавил в скорости и это сразу дало результат. После обрезки Марлоса в центре поля Кевин Де Брюйне получил мяч, обработал отличным касанием и нанес удар с 20 метров в девятку.

Мог Манчестер Сити удваивать свое преимущество, но после блестящей передачи Силвы Агуэро метров семи не сумел пробить мимо Пятова, а на 72-й минуте Пятов отбил пенальти в исполнении Агуэро за фол Ордеца.

Сразу арбитр мог назначать пенальти в ворота хозяев, когда после прострела от Исмаили мяч попал в руку Стоунзу, от которой мяч ушел на угловой. Арбитр не решился назначить пенальти.

В целом, стоит признать, что во втором тайме Шахтер преимущественно защищался, а их контратаки не несли опасности воротам Эдерсона, тогда как Манчестер Сити, добавивший в скорости после перерыва, мог неоднократно забивать второй мяч, но блестящая игра Пятова долго сохраняла на табло минимальную победу английской команды.

Второй мяч в воротах украинской команды оказался под занавес поединка, когда Бернарду Силва прошел по правому флангу, отдал в центр на Рахима Стерлинга, который точным ударом от перекладины сделал счет 2:0

Манчестер Сити - Шахтер 2:0

Голы: Де Брюйне, 48, Стерлинг, 90

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф – Де Брюйне, Фернандиньо, Силва (Гюндоган, 81) — Жезус (Стерлинг, 55), Агуэро (Б. Силва), Сане

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Фред (Коваленко, 90+1), Степаненко – Марлос (Дентиньо, 78), Тайсон, Бернард (Петряк, 89) – Феррейра

Предупреждения: Ордец

На 72-й минуте матча Серхио Агуэро не реализовал пенальти (вратарь).