Дробильное оборудование: особенности и преимущества

11.08.2017 в 17:41
1349
Дробильное оборудование: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые востребованные типы дробильного оборудования на потребительском рынке.
Дробильное оборудование предназначено для дробления разнообразных строительных материалов и смесей.

В процессе дробления сырьё может дробиться способом раздавливания, раскалывания, истирания, а также ударным методом. В данном случае определяющую роль играют конструктивные и функциональные особенности дробильного оборудования.

Выбрать и приобрести высококачественное дробильное оборудование от ведущих производителей можно на сайте www.euromash.com.ua.

Рассмотрим самые востребованные типы дробильного оборудования на потребительском рынке.

Щековые дробилки

В таких агрегатах дробление материала осуществляется циклически между металлическими плитами. Преимуществами щековых дробилок считается простота в конструкции, а также простота в обслуживании и проведении ремонта, тогда как к недостаткам относят наличие вибрации во время работы, которая способствует быстрому износу конструктивных элементов.

Валковые дробилки

Дробление в валковых дробилках происходит между вращающимися параллельными валами. Исходя от конструктивных особенностей, классифицируют рифленые и гладкие валки. На их производительность оказывают влияние величина загрузочного отверстия, прочность дробимых материалов, а также степень дробления.

Конусные дробилки

Исходя от целевого назначения, различают модели для мелкого, среднего и крупного дробления. Дробление в таких дробилках осуществляется при вращении элементов агрегата в кольцевом пространстве. Конусные дробилки экономичны и имеют хорошие показатели производительности, однако более их конструкция обуславливает сложность в обслуживании и ремонте.

Молотковая дробилка

Такой вид дробилок используют для дробления сравнительно хрупких материалов. В этих дробилках процесс дробления осуществляется с помощью ударов молотков, которые со скоростью вращаются по окружности.
Производительность данных дробилок определяется физическими свойствами материала, подлежащего дроблению.
Молотковые дробилки отличаются малогабаритностью и высокой степенью измельчения, однако их недостаток заключается в ускоренном износе молотков.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.08.2017 17:41 1349
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.