Экс-владельцы ПриватБанка ответят по закону — Гройсман

04.07.2017 в 09:45
750
Экс-владельцы ПриватБанка ответят по закону — Гройсман
Фото: kmu.gov.ua
Глава правительства заявил, что если экс-владельцы ПриватБанка не выполнят своих обязательств их ждет уголовная ответственность.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в эфире ICTV, что если обязательства бывших акционеров ПриватБанка не будут выполнены, их ждет уголовная ответственность за невыполнение закона.

"Если обязательства выполнены, то по ним будут соответствующие решения, если они не выполнены, в том числе Национальный банк это засвидетельствует и потом наступает уголовная ответственность за невыполнение закона", − отметил премьер.

Отметим, один из экс-владельцев банка Игорь Коломойский заявил, что бывшие акционеры ПриватБанка продолжают переговоры по реструктуризации имеющихся перед финучреждением обязательств.

Напомним, Минфин опубликовал письмо Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, которое они направили 16 декабря 2016 года в Кабмин с просьбой национализировать банк и обещаниями провести реструктуризацию его кредитного портфеля до 1 июля 2017 для покрытия убытков государства.

В НБУ заявили, что экс-владельцы ПриватБанка не выполнили взятых на себя обязательств по добровольной реструктуризации долгов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2017 09:45 750
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.