Эксперты назвали самые незаменимые витамины для волос

13.08.2018 в 19:36
720
Эксперты назвали самые незаменимые витамины для волос
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Витамины играют важную роль в организме, и оказывают непосредственное влияние на состояние волос.
Каждая женщина мечтает о красивых и здоровых волосах, однако в некоторых случаях препятствием на пути к этой цели является нехватка в организме необходимых для полноценного роста волос витаминов.

Волосам требуется помощь снаружи и изнутри, только комплексный подход обеспечит непревзойденный результат. В настоящее время существует специальная ухаживающая и лечебная косметика для волос, которая содержит сбалансированное сочетание полезных для волос элементов и витаминов. Наряду с косметическими средствами рекомендуется употреблять витаминные комплексы, которые помогут обеспечить полноценный рост и силу волос. Однако, по мнению экспертов, покупать витамины лучше в аптеках, такой подход исключит вероятность приобретения продукции низкого качества.

Помните, лечебная косметика для волос отличается целенаправленным действием, поэтому при выборе любых косметических средств для ухода за волосами необходимо учитывать не только тип волос, но и в том числе специфику проблемы, которую предстоит решить.

Витамины группы В

Для красоты и здоровья волос крайне необходимы витамины группы В, которые предотвращают выпадение волос и ускоряют их рост. В частности витамин В1 улучшает циркуляцию крови, за счет чего происходит более быстрая доставка питательных веществ к волосяным фолликулам, витамин B12 является незаменимым для поддержания силы и блеска волос, B6 предотвращает их выпадение, а витамин В7 приводит к укреплению и ускорению роста волос.

Витамин А

Витамин А способен предотвратить чрезмерную сухость либо жирность волос и одновременно защитить их от негативных факторов окружающей среды. Кроме того при приеме внутрь витамин А помогает организму справляться со стрессом, он в свою очередь может быть одной из причин выпадения волос.

Витамин E

Данный витамин улучает питание кожи головы, и ускоряет рост волос. Кроме того витамин Е неоднократно подтвердил свою эффективность при восстановлении поврежденных волос и предотвращении появления секущихся кончиков. В то же время витамин Е имеет хорошие антиоксидантные свойства, благодаря чему предотвращается разрушительные воздействия свободных радикалов.

Витамины играют важную роль в организме, и оказывают влияние на состояние волос. Поэтому эксперты советуют отдавать предпочтение лечебной косметике для волос с содержанием витаминов, с ее помощью вы сможете обрести красивые и здоровые волосы при минимуме усилий.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.08.2018 19:36 720
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.