Эксперты подсчитали количество жертв в случае ядерного удара КНДР

05.10.2017 в 13:08
724
Эксперты подсчитали количество жертв в случае ядерного удара КНДР
Фото: EPA/UPG
В арсенале Северной Кореи до 25 единиц ядерного оружия.
Если Северная Корея нанесет ядерный удар по Сеулу и Токио, то это приведет к гибели более 2 млн человек. Такие данные озвучили в Институте США и Кореи при Университете имени Джона Хопкинса, пишет Интерфакс.

Сотрудник института Майкл Загурек подготовил доклад, в котором указывается, что, согласно подсчетам, гипотетический удар Северной Кореи по столицам Южной Кореи и Японии, с учетом оценочных данных о ядерном оружии КНДР, приведет к гибели 2,1 млн человек, ранения могут получить 7,7 млн.

В докладе указывается, что такие потери могут быть вызваны применением Северной Кореей всех имеющихся в ее распоряжении 25 единиц ядерного оружия.

Как сообщалось, на прошлой неделе в КНДР зафиксировали передвижение баллистических ракет. Предположительно, это ракеты средней дальности Hwasong-12 или межконтинентальные Hwasong-14.

Также лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил Японии "ядерными облаками", если руководство этой страны не перестанет призывать к дальнейшим санкций, чтобы заставить КНДР свернуть свою ядерную и ракетную программу.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.10.2017 13:08 724
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.