Эксперты раскрыли 10 секретов ухода за холодильником

30.06.2016 в 16:23
1032
Эксперты раскрыли 10 секретов ухода за холодильником
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бытовая техника в процессе эксплуатации не застрахована от вероятности возникновения поломки
Холодильник – самое незаменимое устройство на каждой современной кухне, чтобы холодильник всегда был чистым и эргономичным, за ним необходимо ухаживать.

Однако бытовая техника в процессе эксплуатации не застрахована от вероятности возникновения поломки. В случае если холодильнику требуется ремонт, рекомендуется обратиться за помощью к настоящим знатокам своего дела, которые смогут эффективно устранить поломку любой сложности.

Специалисты сервисного центра под названием «Холод Сервис» выполняют широкий спектр различных услуг по ремонту, а также диагностике холодильного оборудования. Огромный опыт работы и наличие новейшего технического оснащения позволяет специалистам «Холод Сервис» в минимальные сроки качественно выполнить ремонт холодильника и грамотно устранить любую поломку. На сайте holodservice.com.ua можно оформить заявку на ремонт холодильников в Киеве и Киевской области.

Несколько простых правил, помогут правильно организовать функциональное пространство внутри холодильника и избежать появления неприятного запаха.

Эксперты не рекомендуют хранить мясо, молочные продукты и овощи вместе. В холодильнике разные места имеют разную температуру, в итоге неправильное хранение может способствовать развитию патогенных бактерий. Овощи должны храниться в зонах свежести, все молочные продукты – на первой либо второй полке, тогда как мясо – на самой нижней полке холодильника. В этом месте наблюдается наиболее низкая температура, кроме того если мясо потечет, оно не сможет испачкать остальные продукты.

Лучший способ содержать холодильник в чистоте – упаковывать продукты в пластиковые контейнеры, на которые можно наклеить стикеры с обозначением содержимого.

Следует помнить, дверца холодильника является самым теплым местом. Поэтому в дверце холодильника лучше хранить приправы, соусы и джемы, однако здесь нельзя хранить соки, мясные продукты, молоко.

Некоторые фрукты, а также овощи, например, картофель, помидоры, лук и экзотические фрукты в холодильнике скорее портятся, поэтому их можно в нем не хранить.

Чтобы убрать неприятный запах в холодильнике в нем необходимо хранить открытый активированный уголь или соду, эти компоненты отменно поглощают любые неприятные запахи.

Раз в неделю холодильник рекомендуется очищать от просроченных продуктов, и промывать полки и стенки, такой подход позволит избежать серьезных загрязнений и поможет содержать холодильник в безупречной чистоте.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.06.2016 16:23 1032
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.