Эксперты рассказали как правильно выбрать ткань

11.09.2018 в 17:22
881
Эксперты рассказали как правильно выбрать ткань
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные аспекты, которые следует учитывать при выборе тканей.
Для создания эксклюзивного гардероба или интерьера, несомненно, потребуется ткань. Сегодня ассортимент тканей способен впечатлить даже самых взыскательных покупателей, однако на практике, сделать правильный выбор довольно не просто.

Рассмотрим самые важные аспекты, которые следует учитывать при выборе тканей.

Тонкости правильного выбора

Чтобы свести к минимуму вероятность покупки тканей низкого качества, эксперты рекомендуют отдавать предпочтение продукции от специализированных магазинов. Особого внимания заслуживает интернет магазин тканей в Украине «Гранд Текстиль». Безупречное качество продукции, широчайший выбор и доступные цены тканей в интернет-магазине «Гранд Текстиль» приятно удивят даже самых требовательных клиентов.

Ткани различают на несколько видов:
  • Натуральные ткани – экологичны и отличаются хорошими показателями воздухопроницаемости и гигроскопичности. Их недостатками можно назвать то, что они мнутся и способны давать усадку после стирки.
  • Синтетические ткани – долговечны, отличаются практичностью и простотой в процессе эксплуатации, однако в создании оптимального микроклимата для тела уступают натуральным аналогам.
  • Смесовые ткани – сочетают преимущества натуральных и искусственных тканей, благодаря чему открывают широкие горизонты для реализации различных дизайнерских идей.
Следует отметить, выбор ткани напрямую зависит от ее целевого предназначения. Для пошива постельного белья, детской одежды, платьев, нижнего белья, рубашек и блуз, лучшим выбором являются натуральные ткани: лён, шерсть, хлопок, шёлк и пр.
Искусственные ткани станут оптимальным решением для пошива верхней одежды, вечерних нарядов, костюмов, спортивной одежды, а также самых разнообразных элементов для оформления интерьера. Мебельная обивка, шторы, покрывала из синтетических тканей прослужат гораздо дольше по сравнению с натуральными тканями и не утратят своего первоначального привлекательного внешнего вида. В свою очередь смесовые ткани можно назвать универсальным выбором для пошива разнообразных элементов гардероба.

Выбрать и купить разные ткани по доступным ценам можно на сайте grandtextile.com.ua.

Важные моменты

Выбор ткани для пошива одежды во многом зависит от времени года, для которого предусмотрен пошив той или иной вещи. Для холодной поры рекомендуется отдавать предпочтение теплым, плотным тканям шерсть, плотный трикотаж или бархат. Для теплого периода года лучше подойдут легкие ткани, к примеру, атлас, гипюр, кружевное полотно, а также тафта, шелк, хлопок, вискоза, и шифон.

Выбор дизайнерского оформления ткани в частности принта и цветового решения напрямую определяется пожеланиями покупателя.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.09.2018 17:22 881
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.