Эксперты рассказали как уберечь телевизор от поломок

22.11.2018 в 17:31
879
Эксперты рассказали как уберечь телевизор от поломок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто желает продлить жизнь своему телевизору, рассмотрим самые важные их них.
Срок службы телевизора зависит от нескольких факторов, в частности от технических характеристик модели, качества используемых при производстве комплектующих и условий эксплуатации.

Существует несколько важных рекомендаций, которые станут полезными для тех, кто стремится продлить жизнь своему телевизору, рассмотрим самые главные их них.

На начальном этапе необходимо правильно выбрать место для установки телевизора. Эксперты рекомендуют не устанавливать телевизор во встраиваемую нишу или стенку, в противном случае отсутствие притока воздуха неизбежно приведет к перегреву. По этой причине также не рационально устанавливать телевизор возе любых источников тепла (батарей отопления, обогревателей и пр.).

Часто причиной утраты работоспособности телевизора является поломка пульта ДУ в таком случае нужно позаботиться о его незамедлительной замене, для этого достаточно заказать пульт для телевизора на сайте remote.com.ua.

Если в вашем доме бывают скачки электроэнергии в сети, непременно установите стабилизатор напряжения, он поможет обезопасить телевизор от поломок и обеспечит стабильное напряжение в сети. Кроме того следует правильно отрегулировать настройки в телевизоре. Эксперты рекомендуют воздержаться от эксплуатации телевизора при максимальной контрастности.
При наличии в экране автоматической регулировки энергосбережения непременно воспользуйтесь данной функцией. Также рационально включать автоматический таймер выключения, таким образом, если вы заснете во время просмотра телевизора, он выключится в автоматическом режиме.

Систематически следует протирать экран и корпус телевизора от накопившейся пыли. Для экрана лучше всего использовать специальные очищающие салфетки для оргтехники, а для корпуса – мягкую ткань или микрофибру.
Помните, очищать телевизор от пыли следует в выключенном режиме!
Каждая модель телевизора имеет свои особенности и соответственно требования к эксплуатации, поэтому эксперты настоятельно советуют придерживаться рекомендаций производителя указанных в прилагающейся инструкции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.11.2018 17:31 879
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.