Эксперты рассказали, как выгодно продать автомобиль

22.09.2016 в 19:16
1167
Эксперты рассказали, как выгодно продать автомобиль
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня существуют различные методы продажи авто.
Каждый автовладелец при продаже своего транспортного средства стремиться получить максимальную выгоду, тем не менее, для реализации этой цели необходимо знать несколько простых секретов.

Сегодня существуют различные методы продажи авто. Так например можно продать авто самостоятельно, прибегнуть к услуге Trade-in, отправить на комиссионную площадку или же воспользоваться услугой быстрого автовыкупа.

Срочный выкуп авто с пробегом осуществляют в известной московской компании SKUPAUTO. Всю процедуру проводят за 30 минут, а деньги выплачивают как наличными, так и переводом на счет. 

Успешный итог сделки напрямую зависит от правильной предпродажной подготовки автомобиля, она позволит сделать авто конкурентоспособным по сравнению с другими автомобилями в аналогичном ценовом диапазоне.

Предпродажная подготовка повышает вероятность продать авто в минимальные сроки за приемлемую цену.

Рекомендуется провести косметический ремонт, осуществить мойку и вычистить салон автомобиля. Косметический ремонт позволяет выгодно продать авто, при этом, предварительно не вкладывая в него существенных денежных затрат.

Также перед продажей следует выправить вмятины и заполировать царапины в кузове авто, а в случае необходимости даже осуществить покраску, — красивый и ровный цвет непременно привлечет внимание покупателей.

Для покупателя общее впечатление об авто складывается из мелочей, поэтому важно чтобы все «видные» функциональные элементы находились в исправности. Прежде всего, данное правило касается поворотников, фар, бампера и кондиционера. Кроме того обратите внимание на состояние салона, при необходимости рекомендуется воспользоваться химчисткой.

Помните, неисправности, и непривлекательный внешний вид автомобиля непременно станут поводом для снижения цены.

Полезные советы

Не оправданным решением станут ремонтные работы, которые не понадобятся будущему покупателю. К таким ремонтным работам можно отнести замену акустики или же тюнинг автомобиля.

В том случае если владелец авто намерен продать его в минимальные сроки можно прибегнуть к другому способу который предусматривает продажу авто по цене на 20% меньшей от средней рыночной стоимость, однако следует учитывать, что при этом владелец утратит приличную часть прибыли.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.09.2016 19:16 1167
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.