Электролаборатория: виды оказываемых услуг и факторы, влияющие на их стоимость

09.02.2017 в 12:51
1470
Электролаборатория: виды оказываемых услуг и факторы, влияющие на их стоимость
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В последнее время услуги электролабораторий пользуются большим спросом, так как они обладают массой неоспоримых преимуществ.
Электролаборатория представляет собой комплекс очень сложного оборудования, посредством которого проводят замеры и испытания электроустановок. При помощи электролаборатории в Москве осуществляются плановые или экстренные испытания по вполне доступной цене.

К основным работам, выполняемым электролабораторией, относятся:
  • Тестирование заземления. Электролаборатория в Москве выявляет, сможет ли то или иное устройство выполнять возложенные на него функции при возникновении экстремальных ситуаций. Электролаборатория проверяет, насколько правильно работает контур заземления с системами уравнивания потенциалов.
  • Испытания электроустановок на предмет их работоспособности. Для обеспечения безопасной работы любое техническое оборудование с некоторой периодичностью должно подвергаться проверкам. Подобные испытания также требуются в процессе ввода различных приборов в эксплуатацию либо при пополнении всего комплекса еще одной технической единицей.
  • Замер сопротивления изоляции и контроль защитного оборудования. Такие услуги электролаборатории актуальны как для промышленных организаций, так и для загородного жилья. Вот почему замер сопротивления изоляции выполняют по очень доступной цене. При осуществлении такой процедуры проводят проверку целостности изоляции и работы предохранителей и иных устройств, применяемых при аварийном отключении.

Как формируется ценовое предложение

Цена определяется с учетом таких факторов:
  • Объем выполняемых работ. Иными словами, чем больше замеров проводит электролаборатория, тем выше окажется итоговая сумма. Производственному предприятию, как правило, приходится тратить больше средств, чем владельцам небольших загородных домов.
  • Сложность. Когда нужно выполнить достаточно серьезные работы или замеры, то даже при малом их числе сумма может быть достаточно высокой в сравнении с работами, связанными с большим числом одинаковых действий.
  • Срочность. В этом случае разница иногда бывает весьма солидной, поскольку в такой ситуации электролаборатория в Москве отодвигает прочие заказы, привлекает своих работников на сверхурочные смены для выполнения конкретных задач в максимально короткие сроки.
Безусловно, все это компенсируется оплатой со стороны клиента.

Также не менее существенное значение имеет и вид используемого оборудования: более сложнее и дорогое значительно увеличивает общую стоимость работ.

В любом случае каждая услуга всегда носит индивидуальный характер, что, конечно же, отражается и на ее цене. При этом крайне важно обратиться к опытным специалистам.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.02.2017 12:51 1470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.