ЕС торопят с блокировкой Северного потока-2

13.11.2017 в 09:58
932
ЕС торопят с блокировкой Северного потока-2
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Европе против строительства газопровода Северный поток. Туск обратился к лидерам стран Евросоюза.
Глава Европейского совета Дональд Туск призвал страны ЕС быстро подготовить законодательство, которое может помешать в реализации проекта Северный поток-2. Об этом в воскресенье, 12 ноября, сообщило Польское радио.

Отмечается, что Туск с письмом обратился к лидерам стран Евросоюза. Еще не все лидеры получили послание, потому оно не опубликовано. В письме призывает страны ЕС как можно скорее заняться проектом изменений в газовой директиве, который несколько дней назад предложила Европейская комиссия.

Против строительства второй ветки Северного потока выступает, в частности, Польша. Варшава аргументирует, что проект российского газового монополиста является угрозой для общественной безопасности.

В Брюсселе уточнили, что правила должны касаться всех газопроводов, а также предназначенных для импорта сырья, включая морскую часть.

В прежней директиве не подтверждено однозначно, как трактовать отрезки на международных водах. Это открывало возможность различных толкований и форсирования Северного потока-2.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.11.2017 09:58 932
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.