Европейский банк выделит 300 миллионов помощи украинским переселенцам

14.07.2017 в 12:02
1470
Европейский банк выделит 300 миллионов помощи украинским переселенцам
Фото: blacksea.tv
Перечень проектов в Днепропетровской области должен окончательно утвердить Кабмин.
Министерство регионального развития и строительства утвердило 16 проектов в Днепропетровской области, направленных на помощь переселенцам, на финансирование которых выделит 305 млн гривен Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), передает Интерфакс-Украина.

Программа разработана для пяти областей Украины, в которых проблемы переселенцев с востока и создание для них необходимой социальной инфраструктуры являются наиболее актуальными.

"Местные госадминистрации, органы местного самоуправления, государственные и коммунальные предприятия, громады Днепропетровщины подали 16 проектов, которые уже согласованы с ЕИБ. Среди них – реконструкция здания учебно-воспитательного комплекса № 22 в Павлограде, капитальный ремонт хирургического корпуса больницы Мечникова в Днепре и дома культуры в Мишурином Роге", – рассказал замдиректора департамента Министерства регионального развития и строительства Павел Пахолко.

Он также отметил, что в ближайшее время перечень проектов должен утвердить Кабмин.

"После утверждения правительством этого постановления, деньги от Европейского инвестиционного банка поступят в область для дальнейшей реализации проектов. Вполне возможно, что их непосредственное воплощение начнется уже осенью", – сказал Пахолко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.07.2017 12:02 1470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.