Евросоюз может начать исключение стран-индивидуалистов

22.05.2018 в 16:04
762
Евросоюз может начать исключение стран-индивидуалистов
Фото: EPA/UPG
В ЕК допустили, что ЕС начнет избавляться от стран, которые не держатся вместе и не прилагают усилий для достижения общих целей.
Еврокомиссар по вопросам юстиции, потребителей и равенства полов Вера Юрова не исключает, что в будущем Евросоюз будет избавляться от государств-индивидуалистов "как от мешков с песком".

Об этом она заявила в понедельник, 21 мая, выступая в Праге на конференции Вызовы для Европы, передает РИА Новости.

В своем выступлении еврокомиссар, в частности, призвала Чехию активнее проявлять себя в Евросоюзе, не стремиться по любому поводу быть солидарной с соседними Польшей и Венгрией.

"Если Чехия не будет активной в решении общеевропейских проблем, а ограничится лишь критикой ЕС, в будущем из-за этого у нее могут возникнуть проблемы", − указала Юрова.

Она подчеркнула, что "чем больше Европа будет оказываться под давлением различных проблем и новых угроз, тем скорее проявится тенденция выбрасывать "мешки с песком".

Ими, по ее словам, могут стать, например, государства, "которые не то, что не держат язык за зубами, но не участвуют в сотрудничестве, не держатся вместе и не прилагают усилий для достижения общих целей".

Ранее власти Чехии заявили о недопустимости выхода страны из ЕС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.05.2018 16:04 762
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.