Facebook повторно испытала беспилотник для доставки интернета (видео)

03.07.2017 в 18:49
884
Facebook повторно испытала беспилотник для доставки интернета (видео)
Фото: itc.ua
Дрон завершил свой второй испытательный полет и благополучно приземлился. В первый раз дрон Aquila не смог совершить посадку.
Компания Facebook во второй раз испытала беспилотный аппарат Aquila для доставки интернета, сообщает Tech Crunch. Отмечается, что на этот раз беспилотник, кроме удачного полета совершил также удачную посадку.

Таким образом, дрон завершил свой второй испытательный полет и благополучно приземлился. В первый раз дрон Aquila не смог совершить посадку и, несмотря на успешный полет, разбился.

Facebook испытала Aquila в мае, компания запустила аппарат на рассвете и зафиксировала полет на видео. 

Дрон успешно провел в воздухе 1:00 и 46 минут, поднявшись на высоту более 3000 футов (почти километр). Он летал со скоростью, вдвое больше, чем в первом испытательном полете.

Дрон Aquila был представлен компанией Facebook еще в 2015 году. Летательный аппарат предназначен для доставки интернета в труднодоступные районы.

Дрон работает на солнечных батареях. Когда работа над ним будет полностью закончена, он сможет раздавать интернет на участке диаметром до 96 км и подниматься на высоту более 18 км.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.07.2017 18:49 884
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.