Фейсбук отключил нейросеть, которая разработала собственный язык

02.08.2017 в 10:10
876
Фейсбук отключил нейросеть, которая разработала собственный язык
Фото: pixabay
Социальная сеть Facebook отключила искусственный интеллект
Разработчики Facebook отключили искусственный интеллект, который разработал язык, непонятный людям.

Вскоре после того, как выяснилось, что боты Facebook стали общаться на новом языке, созданном ими без участия людей-разработчиков, ботсеть решено было отключить, пишет Tech Times. 

Новость об искусственном языке вызвала в соцсети параллели между реальным ИИ от Facebook и сетью Скайнет, которая описана в фильмах о Терминаторе. Пользователи опасались, что искусственный интеллект начнет отключать компьютеры, но оказалось, что отключить можно и сам ИИ.

Сейчас разработчики Facebook планируют сначала выяснить, в чем причина такого развития искусственного интеллекта. Затем ботов планируют перепрограммировать и "заставить" общаться исключительно на английском языке.

Ранее сообщалось, что Илон Маск и Марк Цукерберг поспорили о будущем искусственного интеллекта. Гиганты индустрии не сошлись во мнениях относительно тех сценариев, к которым может привести повсеместное использование ИИ.

Маск считал, что искусственный интеллект несет угрозу человечеству и, как видим, его точка зрения нашла неожиданное подтверждение.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.08.2017 10:10 876
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.