Фейсбук удаляет переписку Цукерберга с пользователями

07.04.2018 в 20:10
817
Фейсбук удаляет переписку Цукерберга с пользователями
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При этом у обычных пользователей Facebook нет возможности удалить сообщение из переписки так, чтобы оно исчезло у собеседника
Facebook начал удалять старые сообщения основателя соцсети Марка Цукерберга из его переписок с другими пользователями. Об этом 6 апреля сообщило TechCrunch.

Собеседники издания рассказали, что сообщения, которые Цукерберг присылал им несколько лет назад, исчезли, а переписка стала выглядеть так, будто пользователь общался сам с собой. При этом уведомления о получении сообщений от него сохранились в электронной почте.

В Facebook изданию пояснили, что "ограничили период хранения сообщений Марка в Messenger" после хакерской атаки на Sony Pictures в 2014 году. Представитель компании заверил, что это соответствует всем юридическими обязательствам соцсети.

При этом у обычных пользователей Facebook нет возможности удалить сообщение из переписки так, чтобы оно исчезло у собеседника. Кроме того, о такой практике никогда публично не заявлялось. Издание считает, что это может подорвать доверие к соцсети.

Напомним, Еврокомиссия усилит с 25 мая директиву 1995 года о защите данных новым регламентом из-за скандала с утечкой персональных данных пользователей Facebook в Cambridge Analytica.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.04.2018 20:10 817
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.