ФИФА оштрафовала РФ за баннер на матче Россия-Уругвай

01.07.2018 в 19:17
740
ФИФА оштрафовала РФ за баннер на матче Россия-Уругвай
Фото: EPA/UPG
Также штрафы за различные нарушение на ЧМ были наложены на футбольные федерации Сербии, Мексики и Марокко.
Международная федерация футбола оштрафовала Российский футбольный союз на 10 тысяч швейцарских франков за дискриминационное поведение болельщиков во время матча российской сборной с Уругваем.

Штраф назначен после того, как российские болельщики "продемонстрировали дискриминационный банер после проигрыша сборной". О каком конкретно банере идет речь, не уточняется.

Россия проиграла Уругваю со счетом 3:0 в последнем матче группового этапа чемпионата мира. Обе сборные вышли в плей-офф.

Кроме того, Футбольная федерация Сербии оштрафована на 20 тысяч швейцарских франков за баннер с политическим и оскорбительным подтекстом на матче с Бразилией.

Футбольная федерация Мексики оштрафована на 15 тысяч швейцарских франков за то, что болельщики кидали предметы на поле во время матча с Швецией.

Футбольная федерация Марокко оштрафована на 65 тысяч швейцарских франков с предупреждением за то, что шестеро представителей техперсонала вышли на поле после финального свистка, а также за то, что болельщики кидали предметы на поле.

Футбольная федерация Египта получила предупреждение за то, что не обеспечила присутствие на послематчевой пресс-конференции Мохамеда Салаха как лучшего игрока в матче с Саудовской Аравией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.07.2018 19:17 740
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.