Финляндия поддержит украинскую реформу образования

26.02.2017 в 16:42
1228
Финляндия поддержит украинскую реформу образования
Фото: ronblank.com
Финское правительство поможет создать "новую украинскую школу".
Глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич сообщила в интервью Громадскому, что финское правительство готово поддерживать реформу школьного образования в Украине. 

По словам Гриневич, финны редко выбирают этот приоритет для сотрудничества с другими странами, поскольку "у них и так есть образовательный туризм, все к ним ездят перенимать опыт".

Министр также подчеркнула, что система образования в Финляндии является примером для многих стран, но очень отличается от украинской.

"Финская школа, когда излагает материал, она преподает его интегрированными предметами, то есть нет специфического разделения на много предметов, как у нас привыкли. Если вы гуманитарий, углубленно изучаете целую палитру гуманитарных предметов, то тогда вы можете получить общий интегрированный курс физики, химии и биологии", − отметила Гриневич.

По мнению министра, такая система воспринимается с большим сопротивлением в первую очередь учителями, которые привыкли к традиции предметного преподавания.

"Идея заключается в том, что мы должны до старшей школы привить детям не ненависть или безразличие к математике и естественным предметам, а наоборот заинтересованность, чтобы большее количество детей выбирали в 10-11 классе углубленное изучение естественнонаучных предметов", − добавила Гриневич.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.02.2017 16:42 1228
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.