Финляндия - Украина. Когда и где смотреть матч отбора ЧМ-2018

11.06.2017 в 11:02
947
Финляндия - Украина. Когда и где смотреть матч отбора ЧМ-2018
Фото: ФФУ
Сборная Украины занимает третье место после пяти матчей в группе I отбора на ЧМ-2018
Новостное издание НВ рассказывает все, что нужно знать желающим следить за поединком отборочного цикла на чемпионат мира 2018 года между сборными Финляндии и Украины.

Матч шестого тура европейской квалификации ЧМ-2018 Финляндия - Украина состоится сегодня, 11 июня, в Тампере на стадионе Таммерфорс. Начало игры - в 19.00 по киевскому времени.

Прямую трансляцию поединка покажут телеканалы Украина и Футбол 1.

Турнирная ситуация

Сборная Украины занимает третье место после пяти матчей в группе I с восемью очками. Команда Финляндии пребывает на предпоследней пятой строчке с одним баллом в активе. Лидером секстета с 13 пунктами остается Хорватия. На второй позиции - Исландия, у которой 10 очков. На четвертом месте - Турция, которая, как и Украина, набрала восемь баллов. На дне группы осела сборная Косово с одним пунктом в активе.

Расклады

В случае победы сборная Украины имеет шанс подняться на второе место, которое дает право на стыковые матчи за выход на ЧМ-2018, если в параллельном матче Хорватия обыграет на выезде Исландию. Любой другой результат значительно усложняет перспективы желто-синих.

Форма команд

В 2017 году сборная Украины еще ни разу не победила и ни разу не сыграла вничью. В марте подопечные Андрея Шевченко проиграли в отборе на ЧМ-2018 Хорватии (0:1), а в июне уступили Мальте (0:1) в товарищеской встрече. Финляндия провела пять матчей в 2017 года и одержала в них одну победу - над Марокко в контрольном поединке (1:0). В остальных матчах скандинавская сборная отличилась двумя ничьими (Австрия и Лихтенштейн) и двумя поражениями (Словения и Турция).

Ориентировочные составы:

Финляндия: Яаккола - Райтала, Ояла, Мойсандер, Уронен - Лод, Лам, Хетемай, Рику Риски - Похьянпало, Пукки

Украина: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко – Коваленко, Малиновский – Ярмоленко, Селезнев, Коноплянка
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.06.2017 11:02 947
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.