Франция впервые нанесла авиаудары по позициям ИГ в Сирии

27.09.2015 в 13:08
1125
Франция впервые нанесла авиаудары по позициям ИГ в Сирии
Иллюстрация. Фото: olevit.livejournal.com
Франция подтверждает свою благосклонность в борьбе против угрозы «Исламского государства»
Франция нанесла первые воздушные удары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии.

Об этом говорится в официальном заявлении Елисейского дворца, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Франция ударила по Сирии. Мы нанесли воздушные удары на основе информации, полученной во время разведывательных операций, которые заняли более двух недель, были автономными и осуществлялись в координации с нашими партнерами по коалиции», — отмечается в заявлении.

Франция подтверждает свою решительную благосклонность борьбе против террористической угрозы Исламского государства. «Мы нанесли удары в то время, когда наша национальная безопасность находится под угрозой», — отмечается в документе.

В Елисейском дворце выразили убеждение, что «сирийский хаос должен получить глобальный ответ». «Гражданские люди должны быть защищены от всех форм насилия, совершенных как Исламским государством и другими террористическими группировками, так и от смертельных бомбардировок Башара Асада», — подчеркнули в администрации французского президента.

В Елисейском дворце также отметили, что больше чем когда-либо, сегодня появляется актуальность ввода политического переходного периода, который сочетает в себе элементы режима и умеренной оппозиции, в соответствии с Женевским коммюнике. «Франция поддерживает его положение. Она будет активно работать с ними вместе со всеми участниками в поддержку усилий специального посланника ООН по Сирии господина Стаффана де Мистури», — отметили в Елисейском дворце.

Ранее стало известно, что Франция в ближайшие недели нанесет авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.09.2015 13:08 1125
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.