Гарвардские ученые обещают через 2 года воскресить мамонтов

17.02.2017 в 20:01
936
Гарвардские ученые обещают через 2 года воскресить мамонтов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ученые предполагают, что первые эмбрионы гибридного мамонта-слона будут созданы уже через два года
Группа исследователей подошла вплотную к началу процесса генетического инжиниринга, который позволи возродить легендарный биологический вид, вымерший 4 тыс. лет назад.

По самым оптимистичным оценкам первые реальные эксперименты будут начаты примерно через два года, сообщает The Guardian.

"Нашей целью является создание эмбриона гибрида слона и мамонта", - поясняет цель эксперимента биолог Джордж Черч из Гарвардского университета.

Ученым уже удалось вживить 45 генов мамонта в клетки современного азиатского слона, показав тем самым, что технология действительно работает.

По его словам, конечно, это будет "мамонт с некоторыми оговорками". А точнее - слон с некоторыми генетическими особенностями от мамонта. И пройдет весьма немало времени, прежде чем эти эксперименты позволят возродить тех самых мамонтов, которые когда-то жили на Земле.

Тем не менее, это будет настоящий прорыв в современной генетике. Он позволит говорить о сохранении вымирающих видов и воскрешении животных с чертами давно вымерших.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.02.2017 20:01 936
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.