Генераторы для дома – простое решение проблем с электроснабжением

27.11.2016 в 12:02
982
Генераторы для дома – простое решение проблем с электроснабжением
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для кратковременных работ подходящими станут бензиновые генераторы, для продолжительной работы — дизельные.
Домашние электростанции уже давно стали неотъемлемой частью многих домашних хозяйств. Эти устройства на деле довели свою практичность и удобность, чем и заслужили широкую популярность. В основном решение купить генератор возникает в случаях, когда возможности обычной электросети ограничены, или, по определенным причинам, воспользоваться ими нет возможности (аварии, отключения, банальное их отсутствие). Генераторы же легко помогают устранить эти неудобства и обеспечить работу как одного серьезного инструмента, такого как бетономешалки, сварочные аппараты, кормоизмельчители, так и целого дома (или даже нескольких, в случае дизельных вариантов)

Самые распространенные генераторы, купить которые можно в Киеве – это устройства от одного до нескольких киловатт. Основное различие между ними лежит в используемом для питания топливе.

генераторЕсли выбирать наиболее популярные – то такими, скорее всего, стоит назвать бензиновые генераторы. Их наиболее часто используют в качестве резервных источников и для поддержания работы отдельных устройств. Например, в летнее время вы могли их очень часто встречать у лотков с мороженым, продавцов прохладных напитков, а также, довольно часто, на строительных площадках. В этих случаях – это бензиновые генераторы от 0,6 до 2 кВт. Более мощные модели уже можно применять для своего дома и  подключать основные электроприборы вашего обихода.

В эксплуатации бензиновые генераторы не вызовут сложностей, однако они рассчитаны на не слишком долгие периоды беспрерывной работы и, в зависимости от системы охлаждения и характеристик, смогут обеспечивать вас от нескольких часов до суток.

Дизельные генераторы смогут работать и дольше в силу особенностей их двигателя, но и стоят они дороже. Располагая высшей мощностью, прекрасно справляются с электроснабжением дач, загородных и обычных частных домов. Сроки их службы также очень солидны и при периодическом использовании прослужат больше двадцати лет. Что отпугивает при желании купить дизельный генератор, так это их цена, которая раза в полтора-два выше, чем в бензиновых и их размеры и вес. Но, нужно заметить, по расходу топлива – они наиболее экономны.

Раздумывая над тем, какой тип выбрать, обратите внимание в первую очередь на запросы. Для кратковременных работ более подходящими станут бензиновые генераторы, а вот если использование предполагает частую и продолжительную эксплуатацию – тогда дизельные варианты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.11.2016 12:02 982
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.