Генпрокуратура объявит подозрение экс-регионалу Ефремову по трем статьям

31.07.2016 в 10:15
1556
Генпрокуратура объявит подозрение экс-регионалу Ефремову по трем статьям
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бывшему регионалу вменяют содействие террористической организации "ЛНР"
Генеральная прокуратура объявит подозрение бывшему лидеру фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову по трем статьям. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Ефремов подозревается в совершении ряда уголовной правонарушений, а именно: в завладении имуществом "Луганскугля" путем злоупотребления службеным положением (ст.191), в совершении действий с целью изменения границ Украины, что привело к гибели людей (ст. 110), в содействии "ЛНР" (ст.258-3).

Подозрение будет предъявлено в течение 24 часов, заявил Луценко.

Луценко подчеркнул, что статьи, по которым проходит Ефремов, не предусматривают возможности залога или домашнего ареста.

Напомним, Ефремов был задержан утром 30 июля. Он собирался вылететь в Вену, но был снят с самолета в аэропорту "Борисполь". "Основанием для задержания стало наличие обоснованных подозрений считать, что с его стороны возможен побег с целью уклонения от уголовной ответственности", - заявил Луценко на брифинге.

Генеральный прокурор сообщил, что около недели назад следователи получили прямые свидетельства о роли Ефремова в появлении "ЛНР". Вероятно, бывший регионал узнал об этом, и поэтому попытался улететь из Украины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.07.2016 10:15 1556
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.