«Гибридная аннексия» на Донбассе уже произошла — ПАСЕ

21.04.2016 в 15:57
1002
«Гибридная аннексия» на Донбассе уже произошла — ПАСЕ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В ЕС опасаются, что в центре Европы возникнет большая "серая зона"
Эскалация конфликта на востоке Украины в последнее время заметно усилилась, и в таких условиях нельзя говорить о проведении выборов в Донбассе.

Об этом заявили докладчицы по ситуации в Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова и Марилуизе Бек во вторник, 19 апреля, во время слушаний, посвященных ситуации на востоке Украины, которые прошли в рамках ассамблеи в Страсбурге, передает DW.

Зеленкова и Бек, недавно посетившие Киев, Днепропетровск и Мариуполь, считают, что влияние России в Донбассе значительно усилилось.

"По нашей информации, в Кремле создано пять "министерств", которые фактически управляют так называемыми ЛНР и ДНР", - заявила Бек. Она назвала нынешнее положение дел на неподконтрольных Киеву территориях "гибридной аннексией", ставшей неизбежным последствием гибридной войны, которую ведет против Украины Россия.

Комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс также заявил, что эти территории постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от остальной Украины.

"Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека", - поделился своими наблюдениями за Донецком еврокомиссар.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.04.2016 15:57 1002
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.