Госдеп США обеспокоен арестами сотрудников НАБУ в Украине

05.12.2017 в 15:10
830
Госдеп США обеспокоен арестами сотрудников НАБУ в Украине
Фото: Reuters
В ведомстве отметили, что действия Генпрокуратуры и СБУ могут негативно сказаться на международной поддержке Украины.
В Госдепартаменте США заявили, что аресты сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) могут подорвать международную поддержку, оказываемую Украине.
 
"Последние события в Украине, включая срыв расследования дела о коррупции на высоком уровне, арест сотрудников НАБУ, захват секретных досье НАБУ вызывают обеспокоенность в связи с сомнениями в приверженности Украины борьбе против коррупции", − говорится в заявлении ведомства.
 
В Госдепе подчеркнули, что действия Генпрокуратуры и СБУ могут негативно сказаться на международной поддержке Украины.
 
"Эти действия, как представляется, являются частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым Соединенные Штаты и другие оказали поддержку. Они подрывают общественное доверие и рискуют подорвать международную поддержку Украины", − отметили в ведомстве.
 
Напомним, ранее в НАБУ сообщили, что сотрудники Генпрокуратуры и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе. В результате действий силовиков все операции бюро с агентами под прикрытием были прекращены.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.12.2017 15:10 830
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.