ГПУ провела обыски в офисе крупнейшего производителя сахара в Украине

07.09.2017 в 15:47
981
ГПУ провела обыски в офисе крупнейшего производителя сахара в Украине
Фото: РБК-Украина
В Астарте утверждают, что силовики заблокировали счета производственных подразделений компании.
Сотрудники Генеральной прокуратура Украины провели обыск в главном офисе крупнейшего производителя сахара в Украине агрохолдинга Астарта в Киеве.

"6 сентября в главном офисе компании Астарта-Киев с участием вооруженных правоохранителей и с нарушением процессуальных норм прошел обыск, инициированный Генеральной прокуратурой Украины. В течение нескольких часов сотрудники не могли попасть на свои рабочие места, была заблокирована работа предприятий", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, силовики заблокировали отдельные счета нескольких производственных подразделений Астарты.

Отмечается, что руководство предприятия Астарта-Киев обратилось в ГПУ относительно недопустимости силового давления на бизнес и намерено оспаривать действия силовиков в установленном законом порядке.

Руководство агрохолдинга ожидает, что через несколько дней все временные ограничения будут сняты.

Астарта – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве сахара, зерновых и масличных культур, а также молока. Земельный банк компании составляет 285 тысяч га, дойное стадо – 16,5 тысяч голов. Холдингу принадлежат девять сахарных заводов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.09.2017 15:47 981
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.