Грызлов назвал условие обмена пленных в формате «всех на всех»

21.02.2016 в 12:41
1849
Грызлов назвал условие обмена пленных в формате «всех на всех»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Постпред РФ вспомнил о Минских соглашениях и потребовал амнистии боевиков
Полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов назвал условие, необходимое для того, чтобы реализовать принцип обмена пленными в формате "всех на всех", передает ТАСС.

По словам Грызлова, стратегически решить вопрос возобновления обмена пленными можно, лишь последовательно выполняя минские соглашения, что  "означает: освободить пленных и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех". А для этого, в свою очередь, требуется широкая амнистия", - пояснил полпред, комментируя прошедший обмен пленными между Украиной и самопроглашенной "ДНР".
 
20 февраля Украина и "ДНР" впервые с ноября 2015 года обменялись пленными. Обмен произведен по формуле "три на шесть": "ДНР" передала украинской стороне троих военнослужащих, в свою очередь Киев - шестерых человек, в том числе - священника.

По информации пресс-секретаря Президента Святослава Цеголко, освобождены старший сержант Гарнага С.П., младший сержант Дмитрук С.П, и солдат Макуха О.А.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.02.2016 12:41 1849
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.