ГУР: РФ завозит в Крым оружие, способное поразить любую цель в Украине

03.05.2016 в 11:59
1438
ГУР: РФ завозит в Крым оружие, способное поразить любую цель в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Среди завезенного вооружения в Крым — подлодки с крылатыми ракетами
Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что Россия продолжает активно ввозить в Крым новые виды вооружений, в частности, современные крылатые ракеты, установленные на подлодках, и береговые ракетные комплексы, способные поразить любую цель на территории Украины. Об этом он сообщил в эфире 5 канала, передает 112 канал.

"Сегодня Россия создала мощную группировку российских войск на территории Крымского полуострова и планирует ее дальнейшее усиление. До 2020 года они хотят выйти на такой уровень потенциала, как это было при Советском Союзе", - заявил Скибицкий.

Он отметил, что среди прочих видов вооружения, завезли также ракеты с дальностью полета, позволяющей поразить любую цель на всей территории Украины.

Напомним, в середине апреля Главное разведуправление сообщало о проведении военными силами РФ ракетных учений на территории аннексированного Крыма.

В начале апреля президент Петр Порошенко выступил за проведение международных консультаций для недопущения размещения ядерного оружия на территории полуострова.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.05.2016 11:59 1438
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.