Гвоздик нокаутировал Стивенсона

03.12.2018 в 08:12
716
Гвоздик нокаутировал Стивенсона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тяжелый бой завершился победой украинца в одиннадцатом раунде. Боксер получил титул чемпиона мира по версии WBC.
Украинец Александр Гвоздик завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг), отправив в тяжелый нокаут канадского боксера Адониса Стивенсона, который владел поясом с 2013 года.

Стартовые раунды стали ознакомительными, но в третьем раунде со стартовым гонгом Гвоздик провел неожиданный удар в голову, отправив соперника на канвас, но рефери почему-то не отсчитал нокдаун.

К середине боя на действиях чемпиона начала сказываться усталость. Он неплохо начинал раунды, но затем только лишь отстреливался одиночными левыми.

Гвоздик, напротив, с каждым раундом наращивал обороты, работал комбинациями, здорово перемещался на ногах, заходя за ударную руку.

Тревожные минуты наступили в десятом раунде, когда Гвоздик пропустил сильный удар и от нокдауна его спасли лишь канаты. Дальше Саша спасся в клинчах, а в концовке раунда уже украинец выдал хорошую серию ударов в голову сопернику, быстро успев восстановиться.

Между раундами тренер Стивенсона мотивировал добивать Гвоздика, заявив, что "украинец мертв", но мертвым оказался канадец – Гвоздик поднажал, провел пару серий точных ударов, вынудил чемпиона перейти в режим выживания, после чего отправил на канвас. Стивенсон не поднялся и рефери незамедлительно остановил схватку.

При этом по запискам судей Гвоздик проигрывал на момент остановки боя.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.12.2018 08:12 716
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.