Идеи для детской комнаты для девочек

30.05.2017 в 10:05
1523
Идеи для детской комнаты для девочек
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим интересные идеи для детской комнаты и декоративные акценты, которые можно использовать при оформлении интерьера
Оформляя комнату для девочки, можно воспользоваться услугами профессионалов или разработать дизайнерское решение самому. Для этого необходимо знать, какой должна быть детская комната для девочки, чтобы ей было в ней комфортно.


Основные декоративные акценты в детской комнате можно использовать при оформлении следующих элементов интерьера:
  • место для сна;
  • поверхности стен;
  • шторы;
  • игровая зона;
  • мебель;
  • декоративные акценты.
Оформление интерьера должно быть выполнено в соответствии с возрастными потребностями ребенка, но едиными для любого возраста являются требования к тому, как оформлены стены, потолок, пол, как устроено освещением и выбрана мебель, а также декоративные элементы.

Цвет

Для комнаты девочки выбирают светлые нежные оттенки. В качестве основы возможно использование светлого розового цвета, лавандового, оливкового, кремового, бежевого и цвета топленого молока.

Оттенки должны иметь нейтральный характер, а жизнерадостности и детской непосредственности интерьеру придаст размещение на этом фоне ярких элементов. Важно помнить, что чем светлее материал отделки стен, пола и потолка, тем просторнее кажется пространство.

Стены

Это самые большие плоскости в интерьере, поэтому именно они задают окружающую атмосферу. При отделке стен можно использовать фотообои с изображением любимых персонажей, но вкусы детей меняются очень быстро, поэтому лучше выбрать нейтральный тон стен, на котором можно размещать временные плакаты с понравившимися изображениями.

Мебель

Обстановка детской комнаты – это кровать, шкаф для одежды (http://mebel-urala.ru/category/shkafy/), стол, стул, стеллажи и полки. Мебель должна изготавливаться из экологически безопасных материалов, быть прочной, устойчивой и иметь привлекательный внешний вид.

Каждая функциональная зона в комнате должна быть тщательно продумана. Если комната небольшая, то вместо кровати можно использовать диван-трансформер или кровать-чердак. Если приобрести дешевые стулья в Челябинске и небольшой столик, то можно в нижней части такой кровати организовать рабочую зону. При этом важно, чтобы она была хорошо освещена в любое время суток.

Игровую зону можно оборудовать мягким полом и шведской стенкой, стеллажом для хранения книг и игрушек.

Пол и потолок

Зонирование пространства детской комнаты для девочек возможно при помощи использования различного напольного покрытия в разных функциональных зонах. В зоне сна можно использовать ковролин, а в игровой зоне – современный мягкий.

Усилить эффект разделения пространства на зоны можно при помощи устройства многоуровневого потолка. Современные технологии позволяют изготавливать потолки разных форм и фактур. Детям нравятся потолки с различными изображениями, особенно популярно звездное небо, которое светится в темноте.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.05.2017 10:05 1523
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.