Илон Маск отказался от сделки со следствием — СМИ

29.09.2018 в 12:17
672
Илон Маск отказался от сделки со следствием — СМИ
Фото: EPA/UPG
Маск решил отказаться от сделки, потому что хочет быть честен с самим собой и не сможет жить с пятном на репутации.
Глава Tesla Илон Маск в последний момент отказался от сделки с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, сообщил телеканал CNBC в пятницу, 28 сентября.

По условиям сделки, Маск должен был выплатить номинальный штраф, при этом ему необязательно было признавать вину. Так же ему надо было на два года покинуть пост председателя компании в рамках договоренности и ввести в Tesla двух независимых директоров.

По словам источников в компании, Маск решил отказаться от сделки, потому что хочет быть честен с самим собой и не сможет жить с пятном на репутации.

Совет директоров Tesla поддержал главу компании в его противостоянии с контролирующими органами.

"Tesla и совет директоров полностью уверены в Илоне, его честности и его лидерстве в компании, которые привели к созданию самой успешной американской автомобильной компании более чем за столетие", - говорится в официальном заявлении.

Ранее Комиссия по ценным бумагам возбудила против Маска уголовное дело из-за его твита о том, что он планирует сделать компанию частной и выкупит все акции по 420 долларов, что было выше их рыночной цены. Впоследствии он отказался от своих планов, что стало поводом заподозрить его в мошенничестве с целью повлиять на курс акций.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2018 12:17 672
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.