Илон Маск представил революционный проект, способный победить пробки

29.04.2017 в 21:47
981
Илон Маск представил революционный проект, способный победить пробки
Илон Маск
Мультимиллиардер предлагает городу создать сеть туннелей для скоростного передвижения
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск во время конференции TED представил проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом в США.

Предполагается, что туннели будут под всей территорией города и предназначаться они будут для наземного частного и общественного транспорта, передает New York Daily News. Однако транспорт по этим туннелям будет перемещаться не самостоятельно, а на специальных платформах. По словам Маска, скорость передвижения будет не менее 200 км/час.

О своем новом проекте Маск объявил еще в конце декабря 2016 года. Он жаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он и занялся этим проектом.

Маску потребуется разрешение от администрации города для реализации своего проекта, однако пробные туннели уже копаются предприятиями миллиардера.  Маск не оглашает стоимость своего проекта, а на навязчивые вопросы о сумме, необходимой на такое строительство, отвечает буквально: "Я не хочу быть ничьим спасителем. Я просто пытаюсь думать о будущем и не грустить".

"Почему я это делаю? Мы предполагаем, что технологии растут автоматически, сами по себе. Но нет. Прогресс существует, только если много людей упорно трудится, чтобы сделать мир лучше... Древний Египет создавал пирамиды, а затем, спустя всего поколение, египтяне забыли, как они строили. Римляне имели единственную на то время в мире систему водопровода. И тоже разучились... Сама по себе технология фактически деградирует", - этими словами Маск закрывал конференцию инноваций TED, где и был представлен указанный проект.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.04.2017 21:47 981
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.