Интерьер в стиле лофт — неповторимость в каждой детали

06.08.2017 в 22:24
2353
Интерьер в стиле лофт — неповторимость в каждой детали
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня стиль лофт сочетает в себе старинные элементы и новаторские дизайнерские решения.
Стиль лофт имеет элементы минимализма, однако в отличие от него открывает более широкие горизонты для воплощения дизайнерских идей и замыслов, поэтому не удивительно, что сегодня стиль лофт является выбором множества современных людей, которые стремятся сделать свое жилище комфортным и в то же время неповторимым.

Особенности стиля лофт

Сегодня стиль лофт сочетает в себе старинные элементы и новаторские дизайнерские решения, это позволяет представить даже антикварные вещи в современной интерпретации и придать интерьеру изысканной роскоши и одновременно особого шарма.

Интерьер в стиле лофт основан на практичности, простоте и просторе, однако в нем дизайнеры особое внимание уделяют декоративным элементам которые формируют общую эмоциональную обстановку в помещении.

Декоративные элементы и аксессуары в стиле лофт отличаются лаконичным дизайном и сдержанной цветовой палитрой в оформлении. Так, к примеру, часы в стиле лофт от интернет-магазина «Villa Grazia», которые можно приобрести на сайте http://villagrazia.ua/dekor-interera/clocks/filter/manufacturer/light-and-living станут грамотным дополнением интерьера в стиле лофт и помогут подчеркнуть оригинальность индустриального дизайна.

Преимущества интерьера в стиле лофт

Стиль лофт предусматривает просторные помещения, зонирование в которых осуществляется за счет мебельного гарнитура, цветовой гаммы напольного покрытия или комбинированная отделка стен.
Отличительной чертой данного стиля также можно назвать функциональность и практичность мебели, оформление которой представлено в сдержанных лаконичных формах.
При отделке стен в большинстве случаев используется кирпичная кладка, не только в качестве оформления всех стен, но и в качестве акцентной стены, тогда как остальные можно окрасить в однотонные цвета, такой подход способствует визуальному расширению пространства и вместе с тем делает комнату более уютной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.08.2017 22:24 2353
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.