Инвестиции в новостройки: что следует знать?

04.06.2018 в 17:50
1057
Инвестиции в новостройки: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Инвестиции в новостройки имеют ряд неоспоримых преимуществ.
При инвестировании в недвижимость инвестору крайне важно быть последовательным и учитывать все нюансы, это позволяет свести к минимуму возможные риски и получить ожидаемую прибыль.

Тип недвижимости, в которую в перспективе будут вложены деньги, напрямую определяться тем, какая сумма денег находится в распоряжении инвестора. С экономической точки зрения наиболее выгодным капиталовложением по праву можно назвать инвестиции в новостройки.

Важнейшим этапом любого инвестирования эксперты называют анализ рынка недвижимости и наличие доступных предложений со стороны застройщиков. Так, к примеру, если вы хотите приобрести квартиры от застройщика в Казани рекомендуется ознакомиться с актуальными предложениями на сайте kazan.etagi.com.
В новостройках можно приобрести квартиру на этапе строительства, а также после того когда дом будет сданный в эксплуатацию.
С целью получить максимальную выгоду многие инвесторы отдают предпочтение покупке недвижимость на начальных этапах строительства, или когда уже возведены нижние этажи. В данном случае после окончания строительных работ стоимость жилья в готовом объекте возрастет до 40-50%.
Помните, чем раньше вы приобретаете недвижимость от застройщика, тем большую прибыль вы получите после сдачи ее в эксплуатацию, это обусловлено тем, что стоимость жилья постепенно растет по мере возведения новых этажей.

Если вы приняли решение вложить деньги в строящиеся объекты, эксперты рекомендуют выбирать из них те, у которых строительство осуществляется одним этапом. Однако в данном случае чтобы получить ожидаемый доход от перепродажи, квартиру необходимо приобрести примерно за полтора года сдачи ее в эксплуатацию.

В качестве альтернативного варианта можно инвестировать в недвижимость от застройщика на поздних этапах строительства.
Подобное решение обезопасит потенциального владельца от рисков недостроя и сотрудничества с недобросовестными застройщиками.
Инвестиции в новостройки имеют ряд неоспоримых преимуществ. Например, покупатель не столкнется с необходимостью тратить время в ожидании пока выселяться предыдущие жильцы, а с учетом стремительного роста стоимости на недвижимость и стройматериалы - получить сравнительно высокую прибыль. При этом для максимальной выгоды достаточно приобрести недвижимость на ранних этапах стройки, а продать когда она будет готова.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.06.2018 17:50 1057
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.