Инвестиции в жилую недвижимость: что нужно знать?

05.11.2018 в 22:39
1224
Инвестиции в жилую недвижимость: что нужно знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эксперты отмечают что, чем больше город, тем более выгодными являются инвестиции в недвижимость.
Покупка жилой недвижимости считается одним из самых безопасных методов инвестирования и это не удивительно, ведь недвижимость всегда пользуется стабильно высоким покупательским спросом и систематически демонстрирует рост в цене.

Эксперты отмечают что, чем больше город, тем более выгодными являются инвестиции в недвижимость. Однако практика доказывает, что фактически в каждом городе можно найти подходящие для инвестирования объекты недвижимости.

Для этого необходимо ознакомиться с аналитикой рынка недвижимости. Например, если вас интересует покупка жилой недвижимости в Москве, рекомендуется изучить рынок недвижимости на сайте https://msk.etagi.com/analytics/, это позволит выбрать оптимальный вариант для выгодного капиталовложения.

Самыми популярными способами заработка на покупке жилой недвижимости является:
  • Приобретение для последующей перепродажи;
  • Приобретение для сдачи в аренду.
Если вы в будущем планируете перепродать квартиру и получить ожидаемую выгоду, эксперты рекомендуют сосредоточить внимание на недвижимости, расположенной в центральных районах города. Такая недвижимость, несмотря на сравнительно большую стоимость, никогда не утрачивает своей актуальности для покупателей, соответственно в отличие от жилья расположенного на периферии, квартиру в центре города вы сможете продать гораздо быстрее и проще.
При покупке недвижимости с целью ее сдачи в аренду можно отдать предпочтение жилью расположенному вблизи популярных среди туристов достопримечательностей города.

В качестве альтернативного варианта оправданным капиталовложением станет покупка квартиры с небольшой площадью в спальных районах города. Именно такие квартиры пользуются огромным спросом среди молодых семей и студентов, соответственно вам не придется тратить время на поиски арендаторов и сталкиваться с периодами простоя недвижимости.
Преимуществом покупки квартиры с небольшой площадью также является ее относительно более демократичная цена, поэтому такой способ инвестирования доступный даже начинающим инвесторам со скромным стартовым капиталом.
Независимо от целей покупки жилой недвижимости следует заблаговременно проанализировать, готовы ли вы вкладывать в нее дополнительную сумму денег на осуществление ремонта, если нет – целесообразно рассмотреть вариант покупки квартиры с ремонтом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.11.2018 22:39 1224
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.