Инвестиции в жилую недвижимость: тонкости выбора вторичного жилья

19.06.2018 в 18:07
1187
Инвестиции в жилую недвижимость: тонкости выбора вторичного жилья
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С целью исключить возможные риски необходимо осмотрительно подходить к вопросу выбора объекта недвижимости.
При инвестициях в жилую недвижимость инвестору необходимо учитывать множество различных нюансов, от которых напрямую зависит рентабельность денежных вложений.

Инвестиции в недвижимость считаются менее рискованными, несмотря на это при покупке вторичного жилья потенциальный покупатель может столкнуться с вероятностью мошенничества со стороны продавцов. С целью исключить возможные риски необходимо осмотрительно подходить к вопросу выбора объекта недвижимости.

Прежде всего, инвестора должна насторожить чрезмерно низкая стоимость продажи квартиры, или напротив чрезмерно большая скидка при покупке, подобные методики довольно часто используются недобросовестными продавцами для того чтобы отвлечь внимание покупателей от других аспектов сопряженных с покупкой квартиры. Поэтому перед тем как приступить к выбору квартиры на вторичном рынке недвижимости сравните ценовую политику актуальных предложений в вашем городе, интересующем вас районе, на конкретном этаже и с примерной площадью. Такой подход позволит сформировать объективное представление относительно средней рыночной стоимости различных вариантов недвижимости с интересующим вас месторасположением.

Если вы решили приобрести квартиру в Омске вот ссылка omsk.etagi.com, которая станет полезной для всех, кому необходимо сравнить доступные предложения о продаже вторичного жилья в различных районах.
Непосредственно при выборе квартиры необходимо обращать внимание на ее местонахождение, планировку помещений, качественные характеристики, этаж, а также инфраструктуру района.

При покупке жилья с целью сдачи его в аренду, эксперты советуют отдать предпочтение однокомнатным и двухкомнатным квартирам в спальных районах. Именно такие бюджетные варианты жилья пользуются стабильным спросом среди арендаторов. Инвестиции в элитное жилье позволяют получать больший доход за счет сравнительно более высокой арендной платы, однако нужно помнить, что покупка и содержание таких квартир обойдется значительно дороже. 
Обратите внимание, наличие в квартире качественного ремонта позволит сразу после ее покупки сдавать ее в аренду и не тратить дополнительные суммы на проведение ремонтных работ.
Если же инвестор рассчитывает на перепродажу жилой недвижимости, лучшим выбором станут квартиры в престижных районах города, на средних этажах. Такие квартиры вызывают самый большой интерес со стороны потенциальных покупателей, соответственно существенно повышаются шансы на оперативную и выгодную перепродажу квартиры.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.06.2018 18:07 1187
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.