Инвестор обвинил Илона Маска в биржевых махинациях

07.09.2018 в 08:20
667
Инвестор обвинил Илона Маска в биржевых махинациях
Фото: EPA/UPG
На основателя и гендиректора автопроизводителя Tesla подали в суд из-за сообщения о выкупе акций.
Инвестор Эндрю Лефт, основатель и глава аналитической компании Citron Research, подал в федеральный суд штата Калифорния иск к главе Tesla Илону Маску, обвинив его в биржевых манипуляциях. Об этом сообщает CNBC.

Напомним, в августе Маск сообщил, что рассматривает возможность выкупа акций Tesla по цене 420 долларов за каждую и подтвердил финансовую возможность для осуществления такой операции. Однако на фоне критики и после переговоров с акционерами и членами совета директоров Маск заявил, что компании  лучше оставаться публичной.

В иске утверждается, что Маск, объявив о намерении сделать компанию полностью частной, преследовал целью манипулировать стоимостью акций Tesla на биржевом рынке.

Лефт уверен, что глава Tesla намеренно опубликовал недостоверную информацию о наличии у него средств для такой операции с целью ввести инвесторов в заблуждение.

"Мы считаем, что Маск пытался манипулировать стоимостью ценных бумаг Tesla с помощью недостоверных и вводящих в заблуждение твитов, чтобы нанести прямой урон продавцам акций, играющим на понижение их стоимости", − отметил адвокат Майкл Канти.

Ранее группа акционеров Teslа подала в суд против Маска за твит о возможном выкупе компании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.09.2018 08:20 667
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.