Ипотечный и потребительский кредиты стали менее доступными для населения

26.12.2017 в 12:05
802
Ипотечный и потребительский кредиты стали менее доступными для населения
Фото: из открытых источников
Эксперты говорят о том, что в следующем году экономика начнёт улучшаться. Однако далеко не все разделяют такой оптимистичный прогноз.
На данный момент кредиты пользуются большим спросом среди населения, так как благодаря им можно совершать покупки на очень большую сумму денег. Сегодня любой желающий может рассчитать кредит онлайн с помощью специального сервиса. Это бесплатно, поэтому вам не нужно платить за услугу.

Можно заметить, что за последнее время значительно уменьшилось количество подаваемых гражданами заявок на оформление кредита. Прежде всего это связано с экономической обстановкой в стране. Кризис в сфере экономки, который длился на протяжении нескольких лет, увеличил рост инфляции. В результате этого произошло общее увеличение уровня цен. Теперь техника, машины, недвижимость стоят намного дороже, чем несколько лет назад. Наряду с этим уменьшились реальные доходы всего населения страны. Многие просто не могут себе позволить выплачивать кредит.

Государство на следующий год планирует начать специальную программу, благодаря которой молодые семьи смогут получить ипотечный кредит под шесть процентов. Остальные проценты от уровня ставки, установленной центральным банком Российский Федерации, заплатит государство. Для того, чтобы стать участником данной программы, необходимо подходить под определённые критерии. Например, обоим супругам должно быть не более тридцати пяти лет. Кроме того молодая семья должна на самом деле нуждаться в жилье, чтобы получить ипотечный кредит под такую низкую процентную ставку.
ипотека

Многие эксперты говорят о том, что в следующем году экономика в стране начнёт улучшаться. Если ознакомиться с мнениями других людей, то можно увидеть, что далеко не все разделяют такой оптимистичный прогноз.

Остальным же гражданам пока остаётся только выбирать различные предложения по оформлению кредита как потребительского, так и ипотечного от различных банковских организаций. Рекомендуется сначала сравнить между собой различные предложения по процентной ставке, а также по сроку выдаче самого кредита. Проведя небольшой анализ вы сможете выбрать в итоге именно тот вариант, который будет больше всего выгоден для вас.

На сегодняшний день вы можете отправить свою заявку на оформление кредита через официальный сайт того или иного банка. Данная процедура является очень простой, поэтому не отнимет у вас большого количества времени. Из документов вам понадобится ваш паспорт гражданина Российской Федерации. Как правило, при таком способе подачи заявки долго ожидать ответа от банка не приходится. Обратите на это своё внимание.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.12.2017 12:05 802
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.