Иран запустил ракеты рядом с авианосцем США

30.12.2015 в 11:39
973
Иран запустил ракеты рядом с авианосцем США
Авианосец США Harry S. Truman
Военные чиновники США охарактеризовали такие действия, как излишне провокационные и опасные
Корабли иранской Революционной гвардии провели учебные стрельбы рядом с проходившим в Ормузском проливе авианосцем "Гарри Трумэн".

Несколько неуправляемых ракет были выпущены на расстоянии 1500 ярдов (1,37 км) от американского корабля, сообщает ЛІГА.net со ссылкой на NBC News. 

По данным источников телеканала в ВМС США, инцидент произошел в минувшую субботу. Американские корабли находились "в международно признанной полосе морского движения", не заходя в территориальные воды каких-либо стран. В момент пуска иранских ракет в этой же зоне акватории находились французский фрегат, американский эсминец "Баркли" и коммерческие суда.

Военные чиновники отметили, что Иран явно не целился в корабли, однако охарактеризовали действия иранской Революционной гвардии как "излишне провокационные и опасные".
 
Американский авианосец "Гарри Трумэн" участвует в военной миссии коалиции во главе с США, которая с осени 2014 года наносит удары по позициям террористической группировки "Исламское государство". Команда авианосца и его авиакрыло взаимодействуют с французскими вооруженными силами, представленными атомным авианосцем "Шарль де Голль".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.12.2015 11:39 973
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.