Искусственный интеллект начали использовать для проверки сочинений студентов

25.01.2018 в 19:49
674
Искусственный интеллект начали использовать для проверки сочинений студентов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По информации разработчиков нейронной сети, точность новой программы приближена или даже превосходит точность человека
Один из университетов восточнокитайской провинции Чжэцзян начал использовать искусственный интеллект для проверки сочинений по китайскому языку. Корректор на основе искусственного интеллекта был разработан китайским интернет-гигантом Alibaba, сообщает агентство Синьхуа.

"Искусственному интеллекту необходимо всего лишь 40 секунд, чтобы проверить сочинение на китайском", - сказал профессор китайского языка Чжэцзянского института иностранных языков.

Во время эксперимента одиннадцать студентов из шести стран сдавали итоговый экзамен. Используя различные символы, программа-корректор, созданная на основе искусственного интеллекта, точно выделила различные ошибки, включая повторение слов, пропуск иероглифов, неправильный выбор и неверный порядок слов.

По информации разработчиков нейронной сети, точность новой программы приближена или даже превосходит точность человека.

По словам разработчиков, после того как текст с бумаги был переведен в цифровой с помощью технологии оптического распознавания текста, искусственный интеллект, "выучивший" сотни тысяч китайских систем лингвистических данных смог определить грамматические ошибки и выделить их.

Тем не менее, по сообщению профессора лингвистики Народного университета Китая Чжан Лу, система может только лишь найти языковые ошибки, но не способна оценить сочинение с точки зрения словарного запаса, построения предложения и стилистики.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2018 19:49 674
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.