Ислямов сообщил детали нового формата блокады Крыма (видео)

06.01.2016 в 13:57
1218
Ислямов сообщил детали нового формата блокады Крыма (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Крымские татары формируют батальон, который будет дежурить на границе с Крымом и готовиться для входа на полуостров
Глава штаба Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал о новом формате блокады Крыма, которая включает формирование крымского батальона в составе Нацгвардии и ВСУ для совместной с силовиками охраны границы с полуостровом.

Об этом он сказал в интервью независимому документальному проекту Анны Домбровской.

Ислямов отметил, что участники блокады теперь будут контролировать административную границу Херсонской области и Крыма вместе с представителями силовых структур.

"Мы сформируем сейчас такие гражданские объединения, которые вместе будут стоять на КПВВ ( контрольный пункт въезда и выезда) везде на трех постах (Чонгар, Чаплынка, Каланчак), вместе с пограничниками и таможенниками, это уже будет законодательно. Наблюдательные пункты наших активистов будут ротироваться каждые шесть часов", – сказал Ислямов.

Он также оценил саму блокаду Крыма как успешную. Одним из результатов блокады Ислямов назвал постановление Кабмина о прекращении торговли с Крымом.

"Мы сподвигли, самое главное, власть к определенным законодательным действиям, вот эта постанова, которая сейчас принята, она 16 числа начинает работать, и мы уже спокойно с этого времени можем заниматься формированием батальона, формированием наших тыловых частей, уже в формате Нацгвардии", – добавил Ислямов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.01.2016 13:57 1218
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.