История успеха известного украинского предпринимателя Андрея Мацолы

13.11.2016 в 17:10
1344
История успеха известного украинского предпринимателя Андрея Мацолы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Андрей Мацола — успешный бизнесмен и акционер компании «Перша приватна броварня»
Андрей Мацола — известный и успешный украинский предприниматель, акционер крупной компании «Перша приватна броварня» и просто патриот Украины.

Свой путь успешного бизнесмена он начал еще в 90-х, создав небольшую компанию «Олмар». Спустя некоторое время, она становится одной из самых крупных компаний-поставщиков Западной части Украины. Уже в 2002 бизнесмен был уверен, что нужно запускать собственное производство.

В этом же году Андрей Мацола инвестировал почти $200 тыс. для открытия пивного завода. Команда отлично знала, как правильно варить вкусное пиво, но решила создать собственный продукт. Практически в полевых условиях предприниматель искал новые уникальные вкусы и забытые рецепты пива. К сожалению, это был ценный и дорогой опыт неудачи в жизни известного бизнесмена.

После полной смены оборудования, деньги на которое предоставил украинский банк, появилась новая компания «Перша приватна броварня». Главная цель компании была проста: показать потребителю, что кроме производственных гигантов, в Украине есть частное производство пива, которое следит за качеством. Многие партнеры и знакомые Андрея уверяли, что бизнес не пойдет.

«Перша приватна броварня» (ППБ) развивалась, совершенствовала технологии и обновила оборудование, благодаря участию в 2007 году специальной программы для среднего и малого бизнеса «UKEEP».

В 2011 году компания достигла доли в 2,5% на украинском рынке пива, а уже в 2014 году доля выросла до 7,5%. Сейчас доля компании на рынке Украины — около 9,5%, и это даже не смотря на тот факт, что за последние годы рынок сократился на 25%.

Андрей Мацола и его компания также впечатляет и чистым доходом, который за последнее время увеличилось в 3 раза и составляет 1 млрд грн.

Планы успешного украинского предпринимателя более чем амбициозны, — выход с украинским пивом на европейский рынок.

Остается только пожелать успехов и новых свершений украинскому предпринимателю, другим же — не останавливаться на достигнутом успехе, и ставить амбициозные цели!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.11.2016 17:10 1344
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.